男人天堂日韩,中文字幕18页,天天伊人网,成人性生交大片免费视频

第一次作文

時(shí)間:2024-05-03 11:24:47 第一次 我要投稿

第一次作文(常用3篇)

  無(wú)論是身處學(xué)校還是步入社會(huì),大家對(duì)作文都再熟悉不過(guò)了吧,作文是人們以書(shū)面形式表情達(dá)意的言語(yǔ)活動(dòng)。你寫(xiě)作文時(shí)總是無(wú)從下筆?下面是小編幫大家整理的第一次作文3篇,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。

第一次作文(常用3篇)

第一次作文 篇1

  端午小長(zhǎng)假,我們一家去臨安的青山湖玩。在那個(gè)美麗的地方,我第一次拿起魚(yú)竿,親自釣魚(yú)。

  水面非常平靜,看上去好像湖里沒(méi)有魚(yú)一樣?煽粗赃叺娜酸灥搅舜篝~(yú),我也滿(mǎn)懷信心地開(kāi)始了這次印象深刻的活動(dòng)。

  首先是放魚(yú)餌。我揪下一小團(tuán)魚(yú)餌,小心地穿在兩個(gè)鉤子上。魚(yú)餌要把鉤子全部包住,還要捏緊,否則在水里一泡,魚(yú)餌就散落到水里去了。

  接著是放竿。一手拿著線,一手拿著魚(yú)竿,要把竿用力向前甩出去,把釣鉤甩到深水區(qū)。因?yàn)轸~(yú)兒大多在湖心的.深水區(qū),而岸邊水草多,容易纏住魚(yú)鉤,還有人聲嘈雜,也很少有魚(yú)。

  最后,便是耐心地觀察。一分鐘、兩分鐘、五分鐘……

  一開(kāi)始我還有耐心,但沒(méi)過(guò)多久就堅(jiān)持不住了。不管我把魚(yú)餌捏得再緊,釣鉤揮得再遠(yuǎn),但每次都是魚(yú)餌不見(jiàn)了,魚(yú)也壓根兒沒(méi)有。最后我決定放棄了,一個(gè)人跑開(kāi)了。

  爸爸沒(méi)有批評(píng)我,只是安靜、耐心地盯著魚(yú)竿,終于,魚(yú)竿動(dòng)了,釣到了一條魚(yú)!雖然只是一條兩三寸的小魚(yú),但我們一家還是開(kāi)心極了。

  我們家第一次釣魚(yú)總算沒(méi)有“剃光頭”。更重要的是,這次釣魚(yú)讓我懂得了:如果像《小貓釣魚(yú)》里的小貓一樣三心二意,是釣不著魚(yú)的。要做好一件事,就得耐心、專(zhuān)注。

第一次作文 篇2

  “聽(tīng)好了,明天就要考試了,大家一定要好好復(fù)習(xí)呀!”老師今天上課也什么也沒(méi)講,好像就一直強(qiáng)調(diào)這個(gè)事兒,已經(jīng)不下百遍了,害得我們一個(gè)字也不想聽(tīng)了。

  剛上一年級(jí)不久的小朋友們都很自信,我想著馬上要考一百分,嘴角不禁露出了笑容。

  考試的日子很快就到了,拿到數(shù)學(xué)試卷的.時(shí)候,我的自信心一下子消失了,感覺(jué)魂都被嚇飛走了。因?yàn)槔蠋煱l(fā)的卷子是四頁(yè)的!我從來(lái)沒(méi)有做過(guò)那么多的題。監(jiān)考老師走過(guò)來(lái),看起來(lái)溫柔得很,的確她的聲音也很溫柔:“考試時(shí)間為8點(diǎn)到9點(diǎn)!蓖,整整延長(zhǎng)了20分鐘!我們?nèi)喽几吲d得差點(diǎn)把屋頂掀起來(lái)。

  經(jīng)過(guò)一番緊張的思考、做題,我終于只!奥斆餍∥萘恕,這次的題非常難,我百思不得其解。抬頭一看,還有20分鐘,嚇?biāo)牢伊!我又重新試著找別的方法,可是算來(lái)算去,我越算越不會(huì)算,還沒(méi)找到答案,下課鈴就響了,我只好失望地交了卷。

  第一次考試,讓我知道其實(shí)考試并沒(méi)有那么簡(jiǎn)單,老師囑咐不能不聽(tīng)。

第一次作文 篇3

  今天,媽媽給我三十元,讓我到超市買(mǎi)以下東西:1、西瓜。2、瘦肉。3、土豆(要選沒(méi)發(fā)芽的)。4、青菜。5、蔥。6、單晶冰糖。

  去買(mǎi)菜時(shí),我來(lái)到超市的蔬菜區(qū),認(rèn)真地挑選起菜來(lái),我先讓老板給我割了六元錢(qián)的瘦肉,然后去挑土豆跟青菜,蔥,我學(xué)著媽媽的.樣子挑選漂亮的沒(méi)有爛的菜,最后去買(mǎi)單晶冰糖,買(mǎi)好后一起拿到柜臺(tái)去買(mǎi)單,幸好沒(méi)什么人不用排隊(duì)。

  收銀員發(fā)現(xiàn)單晶冰糖沒(méi)有打稱(chēng),我就飛一般地跑去秤稱(chēng),稱(chēng)完又跑回來(lái)收銀臺(tái),西瓜6元,單價(jià)2.56元/KG;瘦肉5.7元,單價(jià)31.6元/kg;土豆3元,單價(jià)5.96元/kg;青菜2.5元,單價(jià)4元/kg;蔥1元,單價(jià)一元一扎;單晶冰糖1.9元,單價(jià)13元/kg;共需20.1元,付款時(shí)才發(fā)現(xiàn)三十元錢(qián)僅剩一張十元的捏在手上,另外的二十元神秘失蹤了……我急得團(tuán)團(tuán)轉(zhuǎn),收銀臺(tái)阿姨叫我去找找,我找了好幾遍都沒(méi)找到,只好回家,向媽媽說(shuō)明了原因,媽媽沒(méi)有罵我,告訴我以后要保管好自己的財(cái)物,之后又給了我20元去買(mǎi)單,買(mǎi)完單我把東西提到樓下,讓媽媽下來(lái)提上樓我就跟朋友踩單車(chē)去了。

  我今天交了“學(xué)費(fèi)”20元,以后就知道怎么保管自己的財(cái)物了。

【第一次作文】相關(guān)文章:

第一次滑雪-第一次作文02-15

第一次吃螺螄粉-第一次作文700字_第一次作文06-02

第一次坐飛機(jī)-第一次作文08-09

第一次作文:第一次坐飛機(jī)08-06

難忘的第一次作文:第一次做飯03-07

第一次的作文05-31

(經(jīng)典)第一次作文09-21

第一次作文【經(jīng)典】08-02

第一次作文【精選】08-11

第一次作文[經(jīng)典]08-18